Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Об управлении научной коммуникации и издательской деятельности

Положение об управлении научной коммуникации и издательской деятельности

Управление научной коммуникации и издательской деятельности является структурным подразделением ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», обеспечивающим проведение единой, вырабатываемой Ученым советом УлГПУ им. И.Н. Ульянова, политики в сфере популяризации научных исследований, публикационной активности учёных и редакционной политике научных журналов, также в сфере издательской деятельности ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».

Управление несет ответственность за результаты публикационной активности, отвечает за позиционирование научных исследований и разработок университета на российской и мировой арене и обеспечивает издательский процесс в университете.

Основной целью организации Управления является решение комплексной задачи создания и поддержки научной коммуникации, реализация стратегических направлений единой университетской редакционной политики, содействие развитию публикационной деятельности учёных и обеспечение бесперебойной деятельности издательского дома ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».

Основные задачи

• Продвижение достижений ученых ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» на региональном, межрегиональном и международном уровнях.
  • Сопровождение редакционно-издательской деятельности ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».
  • Содействие развитию публикационной активности ученых ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».
  • Управление деятельностью редакций научных журналов.
  • Содействие повышению коммуникативной активности и информационной открытости ученых Университета.
  • Координация деятельности структурных подразделений Университета по организации и проведению выставочных мероприятий на базе Университета.
Формирование нормативной базы в части касающейся деятельности Управления.

Контактная информация:

Адрес: пл. Ленина, 4/5