В УлГПУ стартовал новый сезон ежегодных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

04 октября 2016

'В УлГПУ стартовал новый сезон ежегодных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»
28 сентября в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина состоялось открытие нового сезона серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В этом учебном году серию игр открыли первокурсники и учащиеся лицейских классов. Всего в конкурсе принимало участие 16 команд.
Программа игр включала в себя 3 тура по 8 вопросов, а также дополнительную игру, где  ребятам должны были  угадать сериал или персонажа. Между командами развернулось нешуточное соревнование, и после подсчета всех баллов места распределились следующим образом:
1 место - команда «2ПИК»;
2 место - команда «Oneself»;
3 место  разделили между собой сразу три  команды: «Golani», «Fedor Team», «Дивергент».

"Приятно видеть энтузиазм и заинтересованность среди ребят, которые только недавно пополнили ряды студентов УлГПУ. Каждая из команд искренне хотела победить и прилагала для этого все усилия, так что, борьба была самой, что ни на есть настоящей. Команды, занявшие призовые места, действительно, хорошо себя показали и достойны считаться призёрами нашего конкурса", - рассказал   председатель Студенческого научного общества  Даниил Пономарёв.

"Мне, как и другим ребятам, интересно было принять участие в этом конкурсе, проверить свою эрудицию и смекалку. Вопросы были разные, встречались и такие, над которыми пришлось изрядно поломать голову. Сама идея, как и её воплощение, мне очень понравились. Большое спасибо организаторам за столь познавательное мероприятие, за каверзные вопросы и возможность участникам раскрыться! Я бы с удовольствием принял участие в следующих играх!" - поделился своими впечатлениями  студент первого курса факультета иностранных языков Артем Лепешкин.

Вернуться к списку новостей