Институт образования НИУ ВШЭ и МГППУ объявили конкурс на лучшее эссе

13 сентября 2016

К 120-летию со дня рождения Л.С. Выготского в 2016 году Институт образования НИУ ВШЭ и Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) объявили конкурс на лучшее эссе.

Л.С. Выготский оказал непосредственное влияние на развитие гуманитарного знания. Организаторов конкурса интересует, что думаете именно Вы – с вашим опытом, мировоззрением, ценностями и представлениями о будущем – о том, какова роль Выготского в культуре и науке в современном мире. В рамках конкурса приветствуется междисциплинарное взаимодействие, к участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты любых специальностей.

Принимаются работы, отражающие вклад Л.С. Выготского в психологию, образование и социальные науки. Автор может выбрать любой формат, как привычный – в виде текста, так и необычный – с использованием иллюстраций, видео-, аудиоматериалов и т.д.

Эссе будут оцениваться по критериям оригинальности текста, наличия авторской позиции и эрудированности автора.

Тема эссе: «Выготский и современность»

Участники: студенты, магистранты, аспиранты различных вузов

Объем: от 3 000 до 10 000 знаков с пробелами

Организаторы продлили прием работ до 30 сентября 2016 года.

Результаты: определение победителей осуществляется до 1 ноября 2016 г. Торжественное объявление результатов конкурса будет проводиться в рамках симпозиума «Л.С. Выготский и современное детство» 15-16 ноября 2016 г.

Авторы трех лучших эссе будут награждены призами: 1-е место – 25 000 р., 2-е место – 10 000 р., 3-е место – 5 000 р.

Победа в конкурсе будет учитываться при приеме в магистратуру и аспирантуру Института образования НИУ ВШЭ.

Готовые эссе следует присылать по электронной почте modernchildhood@mail.ru с темой письма «Эссе»; в теле письма необходимо указать имя и фамилию автора, место его учебы и контактный телефон.

Информация о конкурсе на сайте Института образования НИУ ВШЭ: https://ioe.hse.ru/

Вернуться к списку анонсов