О телестудии

Университетское Интернет-телевидение (УИТ) - одна из форм использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, которая позволяет моделировать информационное поле, необходимое для развития личности в условиях информационного общества.
Подготовка программ для УИТ осуществляется в рамках работы телестудии УлГПУ.

Цели работы телестудии:
• Создание единого информационного пространства университета.
• Приобретение учащимися функционального навыка работы над созданием программ как универсального способа освоения действительности и получения знаний, развития творческих и исследовательских способностей, активизации личностной позиции в образовательном процессе.
• Приобретение опыта сотворчества.
• Освоение специальных медиатехнологий.

Основные задачи работы телестудии:
• Обеспечение условий для проявления творческой индивидуальности личности.
• Получение обучающимися профессиональных навыков создания телепередач.
• Формирование и развитие медиакультуры обучающихся.
• Интеграция знаний и умении, полученных обучающимися при изучении различных предметов. Развитие проектно-исследовательских и организационных навыков обучающихся.

Функции телестудии:
• Обучение умениям, необходимым для создания телепередач;
• Осуществление видеосъемки событий жизни университета, монтаж отснятых материалов и создание сюжетов;
• Создание архива видеоматериалов о жизни университета;
• Создание передач для УИТ;
• Обеспечение трансляций УИТ;
• Организация обсуждений телепередач УИТ и обмена мнениями о содержании программ.
Общее руководство телестудией осуществляется директором центра по связям с общественностью.

Контакты:
Сенчева Елена Федоровна