Летняя и зимняя профильные школы

Провести с пользой летние и зимние каникулы, получить эффективную подготовку по выбранной программе в дружественной атмосфере ровесников, познакомиться с лучшими преподавателями вуза, принять участие в культурно-оздоровительных мероприятиях, - все это получат старшеклассники в Летней и Зимней профильных школах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

В рамках проектаразработаны программы по профилям: физико-математическому, химико-биологическому, филологическому, социально-гуманитарному и социально-экономическому, а также культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа.

Профильное обучение представляет собой тематические и практические занятия, семинары, деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения. Во второй половине дня ежедневно проводятся культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры, плавание, посещение музеев, выставок, психологические тренинги, мастер-классы. С ребятами работают как преподаватели вуза, так и опытные вожатые.

Такая форма обучения была впервые применена в университете в 2016 году, она вызвала большой интерес у старшеклассников и получила самые положительные отзывы.

Информация о программах профильных школ

Летняя профильная школа направлена на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводится по наиболее востребованнымобразовательным программам:

• Discovery school (иностранные языки)
  • Юный биолог
  • 3-D моделирование и анимация
  • Arduino-робот своими руками
  • Литературная мастерская: пишем сами
  • Биоразнообразие экосистемы Ульяновской области
  • Правоохранитель
  • Отечественная история в зеркале русской культуры
  • Подготовка к олимпиадам по всем предметам (в зимние каникулы)

Сделай выбор и отправь заявку

Контактный телефон:

(8422) 44-30-48 (администрация университетских классов), ауд. 349а;

(8422) 44-10-38, 44-10-38 (приемная комиссия УлГПУ), ауд. № 353.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

1 смена: 03 января – 10 января 2017 г.

2 смена: 29 мая – 18 июня 2017 г.

3 смена: 19 июня – 09 июля 2017 г.